Offizieller Partner vonBMW M Motorsport

Verfolgen Sie mit uns gemeinsam Ihre gewünschten Ziele!

Mit Handel beginnen

Investieren Sie zu exklusiven Konditionen in den Index DE30.

  • Der Spread beginnt bei 0,5 Pips.
  • Die Provision für ein Handelsvolumen von 1 Million USD beginnt bei 4 USD.
  • Die Mindestlotgröße und der Mindestschritt liegen bei 0,1.
Weiterlese

ECN-Konten

  • Echte Marktausführung
  • EUR/USD mit durchschnittlich em Spread 0,2 Punkte
  • DE30 mit durchschnittlichen 0,5 Punkten
  • Provisionen nur 20 USD / Mio Handelswert
  • Ab 100 USD
Mehr lesen

Aktienhandel

  • US-Aktien nur 0,0045 USD/Aktie, Mindestprovision 0,25 USD
  • Deutsche-Aktien-CFDs nur 0,09% , Mindestprovision 2,80 EUR
  • Mehr als 11.700 Handelsinstrumente
    darunter echte Aktien amerikanischer Unternehmen
Investieren

Prime Konten:Das Premium Konto nach dem Sie gesucht haben

  • Echte Marktausführung
  • EUR/USD mit durchschnittlich em Spread 0,2 Punkte
  • DE30 mit durchschnittlichen 0,5 Punkten
  • Provisionen nur 15$ / Mio Handelswert
  • Ab 5.000 USD
Mehr lesen
 

Handelsbedingungen beim Broker RoboMarkets

RoboMarkets bietet seinen Kunden nur die komfortabelsten Handelsbedingungen.

Kontotypen

Alle Kontotypen
  • Ersteinzahlung
  • Ausführungsart
  • Spreads
  • Instrumente
  • Plattformen

Handelsplattformen

  • Die beliebteste Plattform für den Handel auf dem Forex-Markt mit einer großen Menge von Informationsmaterialien, Handelsrobotern und Indikatoren.

    • 3 Arten der Orderausführung
    • 9 Zeitrahmen für Charts
    • 50 integrierte Indikatoren für die technische Analyse
    • Verschiedene Arten von Orders
  • Die neueste Version der MetaTrader Plattform bietet die Möglichkeit, Netting und Hedging-Systeme auszuwählen.

    • 4 Arten der Orderausführung
    • Mehrwährungs-Tester
    • Markttiefe
    • 6 Arten ausstehender Orders

RoboMarkets Handelsplattformen

  • RoboMarkets präsentiert MobileTrader und WebTrader, proprietäre Plattformen, flexiblere und moderne Alternativen zu den Desktop-Plattformen.

    • Möglichkeit, von einem Browser auf einem IOS-oder Android-basierten Mobilgerät zu handeln.
    • Die gleiche Funktionalität wie auf Desktop-Plattformen.
    • Kontrollieren Sie Ihre Positionen von überall auf der Welt.
  • Eine Plattform für viele Vermögenswerte und mit leistungsstarken Tools für die technische Analyse und den schnellsten Finanz-Charts in der Branche.

    • Mehr als 11.700 Aktien, Indizes, FX und ETFs.
    • Mindesteinzahlung ist 100 USD.
    • Einzigartiger Handelsroboter-Builder, der keine Programmierkenntnisse erfordert.
Handelsplattformen-Center

Exklusive Trading-Plattformen

RoboForex präsentiert MobileTrader und WebTrader, proprietäre Plattformen, flexiblere und moderne Alternativen zu den Desktop-Plattformen.

Download on the App Store Get it on Google Play

Sicherheit Ihrer Geldmittel

RoboMarkets folgt der EU-Gesetzgebung und erfüllt die aktuellen Anforderungen, um Ihren Handel mit uns zu gewährleisten.

Kommen Sie jetzt zu uns
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

8 Anlageklassen

Mit Hilfe der RoboMarkets Konten und Plattformen erhalten Sie Zugang zu den größten globalen Märkten.

  • Forex

    RoboMarkets bietet zuverlässigen und transparenten Zugang für den Handel von mehr als 40 Währungspaaren.

    Eigenschaften von Forex
    • Institutionelle Spreads ab 0 Pips
    • MetaTrader4, MetaTrader5 und R Trader Plattformen
    • Schnellstmögliche Ausführungsgeschwindigkeit
    Weiterlesen
  • Stocks

    Investitionen in echte US-Aktien und CFDs auf Aktien über eine der zuverlässigsten Plattformen der Branche.

    Eigenschaften von Stocks
    • Mindesteinzahlung ist 100 USD
    • MetaTrader4, MetaTrader5 und R Trader Plattformen
    • Kostenlose aktuelle Online-Daten von der Börse
    Weiterlesen
  • Indizes

    Ein Index wird oftmals als ein Aktienportfolio gesehen, das einen Markt oder einen Marktsektor darstellt.

    Eigenschaften von Indizes
    • Enge Spreads ohne Marge
    • MetaTrader4 und R Trader Plattformen
    • Mehr als 10 Instrumente
    Weiterlesen
  • ETFs

    Nehmen Sie am ETF-Handel teil, wo Vermögenswerte im Wert von mehr als 3 Billionen USD verwaltet werden.

    Eigenschaften von ETFs
    • Mindesteinzahlung ist 100 USD
    • R Trader Plattform
    • Unternehmensereignisse werden automatisch unterstützt und gehandhabt
    Weiterlesen
  • Agrarrohstoffe

    Versuchen Sie, ETFs auf Agrarrohstoffe wie Kakao, Mais, Kaffee, Sojabohnen, Zucker, Obst oder Weizen zu handeln.

    Eigenschaften von Agrarrohstoffen
    • Mindesteinzahlung ist 100 USD
    • R Trader Plattform
    • Mehr als 100 Instrumente
    Weiterlesen
  • Energierohstoffe

    Versuchen Sie, CFDs und ETFs auf Energierohstoffe wie Erdgas, Öl, Heizöl und Ethanol zu handeln.

    Eigenschaften von Energierohstoffen
    • Geringe Spreads
    • MetaTrader4 und R Trader Plattformen
    • Ausgezeichnete Wahl für den Intraday-Handel
    • Mindesteinzahlung - 100 USD / 100 EUR / 100 GBP
    Read more
  • Metalle

    Versuchen Sie, CFDs und ETFs auf Edelmetalle wie Gold, Silber, Palladium und Platin sowie die Währungspaare Gold/USD und Silber/USD zu handeln.

    Eigenschaften von Metallen
    • Gelegenheit zur Absicherung von Risiken hinsichtlich politischer Instabilität und einer Dollar-Schwäche
    • MetaTrader4, MetaTrader5 und R Trader Plattformen
    • Mindesteinzahlung - 100 USD / 100 EUR / 100 GBP
    Read more
  • Kryptowährungen

    Der Handel von CFDs auf beliebte Kryptowährungen wie Bitcoin, Bitcoin Cash, Dash, EOS, Ethereum, Litecoin und Ripple.

    Merkmale der Kryptowährung
    • Plattformen MetaTrader 4, MetaTrader 5, R Trader
    • 7 verfügbare Kryptowährungen
    • Hebel von bis zu 1:2
    • 24/7 Handel
    Weiterlesen

Wenn unsere Kunden auf Ihre Handelskonten einzahlen, wird keine Provision erhoben, da RoboMarkets alle Kosten für Einzahlungen abdeckt. Wählen Sie je nach Ihrem Wunsch und nicht aufgrund der Kosteneffizienz das Zahlungssystem aus.

Darüber hinaus bietet RoboMarkets seinen Kunden zweimal im Monat die Möglichkeit, Geld ohne Provision abzuheben.

  • Automatisches Auszahlungssystem: Auszahlungen innerhalb einer Minute bei bestimmten Zahlungsmethoden
  • Das System arbeitet 24/7
  • Einfach, zuverlässig und schnell

Mehr als 20 Möglichkeiten zur Geldeinzahlung

Investieren Sie mit Forex

  •  

    Für einfache und kurzfristige Investitionen

    • 1.000 Trader stehen zur Auswahl
    • Detaillierte Statistiken über die Handelsergebnisse des Traders
    • Möglichkeit, das Abonnement jederzeit abzubestellen

    Die CopyFX-Plattform wurde für jene Trader geschaffen, die nach einer einfachen und bequemen Möglichkeit suchen, Geld zu investieren.

    Mehr erfahren
  •  

    Für Profis an den Finanzmärkten

    • Verbessertes Risikomanagement-System
    • Einfache und bequeme Optimierung der Gewinne und Verluste
    • Investoren zahlen nur, wenn sie Gewinne erhalten

    Als einzigartige Investment-Plattform, hilft RAMM Ihnen sowohl, Transaktionen zu kopieren als auch alle möglichen Risiken vollständig zu kontrollieren.

    Mehr erfahren

RoboMarkets Marktanalysen

---SYNC-STUB---
Основная валютная пара в пятницу стабильна и остаётся настроенной на рост.
Ichimoku Cloud Analysis 06.12.2019 (AUDUSD, NZDUSD, USDCAD)
AUDUSD is stuck inside Triangle; NZDUSD is testing Tenkan-Sen and Kijun-Sen, while USDCAD is about to start a new rising correction.
Fibonacci Retracements Analysis 06.12.2019 (BITCOIN, ETHEREUM)
Both Bitcoin and Ethereum are forming short-term corrections, which may later be followed by further decline towards their key lows.

Wirtschaftskalender

Gesamten Kalender einsehen
Loading...
RoboMarkets: Änderungen des Handelszeitplans (Thanksgiving Day in den USA)
Am 28. und 29. November 2019 wird der Handelsplan aufgrund der Feierlichkeiten zum Thanksgiving Day in den USA geändert.
RoboMarkets erweitert R Trader um das Netting Abrechnungssystem
Von nun an haben unsere Kunden bei der Eröffnung eines R-Trader Kontos die Auswahl zwischen dem Netting und dem Hedging Position System.
RoboMarkets: Changes in trading schedule (Unity Day)
Trading schedule on USDRUB currency pair will be changed on November 4th, 2019.

Indikative Kurse

Währung
SymbolBidAskSpread
AUDUSD0.684090.684160.7
GBPCHF1.300281.300593.1
GBPJPY142.588142.6051.7
GBPUSD1.313491.313591
EURCHF1.094871.0951.3
EURGBP0.841950.842071.2
EURJPY120.061120.0741.3
EURUSD1.1061.106030.3
NZDUSD0.657070.657181.1
USDCAD1.325721.325790.7
USDCHF0.989950.990061.1
USDJPY108.555108.5590.4
Metalle
SymbolBidAskSpread
XAGUSD16.5716.5780.8
XAUUSD1459.831460.0320
CFD
SymbolBidAskSpread
BRENT64.8764.892
WTI59.0359.063

Exklusive Marktanalysen

  • Claws & Horns, eine unabhängige Organisation, die Broker mit einer Reihe notwendiger Analyse-Tools bereitstellt.

  • FxWirePro ™ ist ein führendes Unternehmen für Finanzanalysen und bietet FX-Teilnehmern auf der ganzen Welt ein Echtzeit-Research an.

Broker mit renommierten Auszeichnungen

RoboMarkets Ltd wurde von den angesehensten Fachleuten des Finanzsektors anerkannt.
Mehr als 200.000 Handelskonten.

 
  • Leading European
    Indices Broker
    2019
    Global Forex Awards
  • Leading Mobile
    Trading Broker
    2018
    Manchester Investor Show
  • Best Stocks
    Trading Broker
    2018
    London Investor Show
  • Safest
    European Broker
    2018
    Global Brands Magazine
  • Best
    MT5 Broker
    2018
    UK Forex Awards
  • Best
    Crypto Broker
    2018
    Global Brands Magazine
  • Most Innovative
    Multi-Asset Broker
    2018
    London Forex Show
Mit Trading beginnen