RoboMarketsin Deutschland

Lernen Sie RoboMarkets Deutschland Gmbh kennen - einen deutschen Broker, der von der BaFin beaufsichtigt wird.

Erfahren Sie mehr

Aktienhandel mit einem deutschen Broker

  • Monatliche Gebühr - 99 EUR
  • Mehr als 3.000 echte Aktien amerikanischer Unternehmen
  • Keine Negativzinsen
Investieren Sie jetzt

Prime Currency

  • Raw Spreads (0,2 Pips bei EUR/USD)
  • Ab nur 1.000 EUR Mindesteinzahlung
  • 19 EUR Fix Fee pro Monat
Investieren Sie jetzt
 

Handeln Sie mit RoboMarkets über ein Pauschalgebührenmodell Es ist profitabel!

Zahlen Sie eine monatliche Pauschalgebühr für die Nutzung des Kontos und verschwenden Sie Ihr Geld nicht für zusätzliche Provisionen.

Aktienhandel

Sparen Sie 309 EUR* pro Monat!

Aktienhändler-Konto bei RoboMarkets

  • Komissionen für 10 Kauf von 100 Aktien a 50 EUR: 0 EUR
  • Komissionen für 10 Verkauf von 100 Aktien a 50 EUR: 0 EUR
  • Gesamt (monatliche Gebühr): 99 EUR

Konten bei anderen Brokern

  • Komissionen für 10 Kauf von 100 Aktien a 50 EUR: 204 EUR
  • Komissionen für 10 Verkauf von 100 Aktien a 50 EUR: 204 EUR
  • Insgesamt (Kommission): 408 EUR

* - Die Ersparnis wird auf Grundlage des Kaufs und Verkaufs von 20 Trades - der monatlichen Kontogebühr berechnet. Beispielrechnung anhand von 7,90 EUR Mindestordergebühr + 0,25% des Volumens.

Forex Handel

Sparen Sie 18%* bei den monatlichen Gebühren mit niedrigeren Spreads!

Prime Currency-Konto bei RoboMarkets

  • 0.2 pips

Konten bei anderen Brokern

  • 0.7 pips

* - Der Prozentsatz der Leistung wird auf der Grundlage von 50 Trades je 1 Lot EURUSD pro Monat - einer monatlichen Kontogebühr berechnet.

Kontotypen

  • Monatliche Kontogebühr
  • Ersteinzahlung
  • Minimale Einzahlung
  • Spreads
  • Instrumente
  • Plattformen

Handelsplattformen

  • Die neueste Version der MetaTrader-Plattform mit der Möglichkeit, zwischen Netting- und Hedging-Systemen zu wählen.

    • 4 Arten der Orderausführung
    • Multi-Währungs-Tester
    • Markttiefe
    • 6 Arten der Limit Order
  • Eine Plattform mit hochfunktionalen Tools für die technische Analyse und den schnellsten Charts der Branche.

    • Mehr als 3.000 US Aktien
    • Mindesteinzahlung von 200 EUR
    • Einzigartiger Konstrukteur von Handelsrobotern, der keine Programmierkenntnisse erfordert.

RoboMarkets Handelsplattformen

  • RoboMarkets präsentiert MobileTrader und WebTrader, proprietäre Plattformen, flexiblere und moderne Alternativen zu den Desktop-Plattformen.

    • Möglichkeit, von einem Browser auf einem IOS-oder Android-basierten Mobilgerät zu handeln.
    • Die gleiche Funktionalität wie auf Desktop-Plattformen.
    • Kontrollieren Sie Ihre Positionen von überall auf der Welt.
  • Eine Plattform für viele Vermögenswerte und mit leistungsstarken Tools für die technische Analyse und den schnellsten Finanz-Charts in der Branche.

    • Mehr als 3.000 Aktien führender amerikanischer Unternehmen.
    • Ersteinzahlung ist 10.000 EUR.
    • Einzigartiger Handelsroboter-Builder, der keine Programmierkenntnisse erfordert.
Handelsplattformen-Center

Exklusive Trading-Plattformen

RoboForex präsentiert MobileTrader und WebTrader, proprietäre Plattformen, flexiblere und moderne Alternativen zu den Desktop-Plattformen.

Download on the App Store Get it on Google Play
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

6 Anlageklassen

Mit Hilfe der RoboMarkets Konten und Plattformen erhalten Sie Zugang zu den größten globalen Märkten.

  • Forex

    RoboMarkets bietet zuverlässigen und transparenten Zugang für den Handel von mehr als 40 Währungspaaren.

    Eigenschaften von Forex
    • Institutionelle Spreads ab 0 Pips
    • MetaTrader4, MetaTrader5 Plattformen
    • Schnellstmögliche Ausführungsgeschwindigkeit
    Weiterlesen
  • Stocks

    Investitionen in echte US-Aktien über eine der zuverlässigsten Plattformen der Branche.

    Eigenschaften von Stocks
    • Ersteinzahlung ist 10.000 EUR
    • R Trader Plattform
    • Kostenlose aktuelle Online-Daten von der Börse
    Weiterlesen
  • Indizes

    Ein Index wird oftmals als ein Aktienportfolio gesehen, das einen Markt oder einen Marktsektor darstellt.

    Eigenschaften von Indizes
    • Enge Spreads ohne Marge
    • MetaTrader4 und MetaTrader5 Plattformen
    • Mehr als 10 Instrumente
    Weiterlesen
  • Rohöl

    Handeln Sie CFDs auf Rohöl.

    Eigenschaften von Rohöl
    • Geringe Spreads
    • MetaTrader4 und MetaTrader5 Plattformen
    • Ausgezeichnete Wahl für den Intraday-Handel
    Weiterlesen
  • Metalle

    Handeln Sie die Währungspaare Gold/USD und Silber/USD.

    Eigenschaften von Metallen
    • Gelegenheit zur Absicherung von Risiken hinsichtlich politischer Instabilität und einer Dollar-Schwäche
    • MetaTrader4 und MetaTrader5 Plattformen
    • Ersteinzahlung ist 5.000 EUR
    Weiterlesen
  • Kryptowährungen

    Der Handel von CFDs auf beliebte Kryptowährungen wie Bitcoin, Bitcoin Cash, Dash, EOS, Ethereum, Litecoin und Ripple.

    Merkmale der Kryptowährung
    • Plattformen MetaTrader 4 und MetaTrader 5
    • 7 verfügbare Kryptowährungen
    • Hebel von bis zu 1:2
    • 24/7 Handel
    Weiterlesen

Wenn unsere Kunden auf Ihre Handelskonten einzahlen, wird keine Provision erhoben, da RoboMarkets alle Kosten für Einzahlungen abdeckt. Wählen Sie je nach Ihrem Wunsch und nicht aufgrund der Kosteneffizienz das Zahlungssystem aus.

Darüber hinaus bietet RoboMarkets seinen Kunden an, zweimal im Monat Gelder ohne Provision abzuheben. Auf "VIP Trader"-Konten kann jederzeit kostenlos Geld abgehoben werden.

  • Automatisches Auszahlungssystem: Auszahlungen innerhalb einer Minute bei bestimmten Zahlungsmethoden
  • Das System arbeitet 24/7
  • Einfach, zuverlässig und schnell

RoboMarkets Marktanalysen

Wirtschaftskalender

Vollständiger Kalender
Loading...
RoboMarkets Deutschland: Änderungen im Handelszeitplan (Umstellung auf Winterzeit und Tag der Einheit)
Der Handelszeitplan wird aufgrund der Umstellung auf Winterzeit und der Feierlichkeiten zum Tag der Einheit in Russland geändert.
RoboMarkets wurde zum "vertrauenswürdigsten europäischen Broker" ernannt
RoboMarkets gewinnt eine Auszeichnung bei den Global Forex Awards 2020 - Privatkunden.
RoboMarkets Deutschland: Änderungen im Handelszeitplan (Columbus Day in den USA)
Aufgrund des Columbus Day in den USA wird der Handelszeitplan für verschiedene Instrumente geändert.

Indikative Kurse

Währung
SymbolBidAskSpread
AUDUSD0.704670.70470.3
GBPCHF1.183711.183861.5
GBPJPY135.165135.1740.9
GBPUSD1.298721.298760.4
EURCHF1.068291.068360.7
EURGBP0.902430.902480.5
EURJPY121.981121.9850.4
EURUSD1.172041.172050.1
NZDUSD0.663690.663740.5
USDCAD1.332141.332190.5
USDCHF0.911470.91150.3
USDJPY104.077104.0780.1
Metalle
SymbolBidAskSpread
XAGUSD23.25723.2681.1
XAUUSD1878.491878.6314
CFD
SymbolBidAskSpread
BRENT38.5238.542
WTI36.336.333

Exklusive Marktanalysen

  • Claws & Horns, eine unabhängige Organisation, die Broker mit einer Reihe notwendiger Analyse-Tools bereitstellt.

  • FxWirePro ™ ist ein führendes Unternehmen für Finanzanalysen und bietet FX-Teilnehmern auf der ganzen Welt ein Echtzeit-Research an.

Durch renommierte Auszeichnungen anerkannt

Von angesehenen Experten der Finanzmarktindustrie anerkannt.

  • Most Trusted
    European Broker

    2020
    Global Forex Awards Retail 2020
  • Safest
    European Broker

    2020
    London Trader Show Awards
  • Best
    Trading Execution

    2019
    Professional Trader Award
  • Best Client
    Service Forex, Europe

    2019
    Global Brands Awards
  • Leading European
    Indices Broker

    2019
    Global Forex Awards
  • Leading Mobile
    Trading Broker

    2018
    Manchester Investor Show
  • Best Stocks
    Trading Broker

    2018
    London Investor Show