Offizieller Sponsor des mehrfachen LKL-Champions BC Žalgiris

Beherrschen Sie Ihre Position

Offizieller Sponsor des mehrfachen LKL-Champions BC Žalgiris

Konto eröffnen

Aktienhandel mit einem europäischen Broker

  • Provision – ab 0,0045 USD pro Aktie
  • Mehr als 11.000 Handelsinstrumente,
    darunter echte Aktien amerikanischer Unternehmen
Investieren

Prime Konten:Das Premium Konto nach dem Sie gesucht haben

  • echte Marktausführung
  • EUR/USD mit durchschnittlichem Spread 0,3 Pip
  • DAX30 mit durchschnittlichen 0,8 Punkten
  • Indizes, Metalle, Währungen
Mehr lesen

0% Provision für Einzahlungen auf Ihr Konto

RoboMarkets deckt alle Kosten ab: Wenn unsere Kunden auf ihre Handelskonten einzahlen, beträgt die Provision immer 0%.

Mehr erfahren

Moderne Investments mit einem Europäischen Broker

RoboMarkets bietet ein komfortables Umfeld für Investitionen: 2 bequeme Plattformen, transparente Bedingungen, Tausende von Tradern.

Investieren

Wie erstelle ich einen Handelsroboter in nur 60 Minuten? Kostenlos. Keine Programmierkenntnisse erforderlich.

Weiterlesen

Cent-Konten: Handel mit kleiner Einzahlung

Optimale Lösung für die Erprobung neuer Strategien oder Handelsroboter unter realen Marktbedingungen, jedoch mit kleinen Einzahlungen.

Konto eröffnen
CFDs sind komplexe Instrumente und beinhalten aufgrund des Hebels ein hohes Risiko, Geld schnell zu verlieren.
66.77% der Konten von Privatanlegern verlieren Geld, wenn sie mit diesem Anbieter CFDs handeln.
Sie sollten sich überlegen, ob Sie verstehen, wie CFDs funktionieren und ob Sie es sich leisten können, das hohe Risiko einzugehen, Ihr Geld zu verlieren.

Kontotypen

Alle Kontotypen
  • Ersteinzahlung
  • Ausführungsart
  • Spreads
  • Instrumente
  • Plattformen

Handelsplattformen

  • Die beliebteste Plattform für den Handel auf dem Forex-Markt mit einer großen Menge von Informationsmaterialien, Handelsrobotern und Indikatoren.

    • 3 Arten der Orderausführung
    • 9 Zeitrahmen für Charts
    • 50 integrierte Indikatoren für die technische Analyse
    • Verschiedene Arten von Orders
  • Die neueste Version der MetaTrader Plattform bietet die Möglichkeit, Netting und Hedging-Systeme auszuwählen.

    • 4 Arten der Orderausführung
    • Mehrwährungs-Tester
    • Markttiefe
    • 6 Arten ausstehender Orders

RoboMarkets Handelsplattformen

  • RoboMarkets präsentiert MobileTrader und WebTrader, proprietäre Plattformen, flexiblere und moderne Alternativen zu den Desktop-Plattformen.

    • Möglichkeit, von einem Browser auf einem IOS-oder Android-basierten Mobilgerät zu handeln.
    • Die gleiche Funktionalität wie auf Desktop-Plattformen.
    • Kontrollieren Sie Ihre Positionen von überall auf der Welt.
  • Eine Plattform für viele Vermögenswerte und mit leistungsstarken Tools für die technische Analyse und den schnellsten Finanz-Charts in der Branche.

    • Mehr als 11.000 Aktien, Indizes, FX und ETFs.
    • Mindesteinzahlung ist 100 USD.
    • Einzigartiger Handelsroboter-Builder, der keine Programmierkenntnisse erfordert.
Handelsplattformen-Center

Exklusive Trading-Plattformen

RoboForex präsentiert MobileTrader und WebTrader, proprietäre Plattformen, flexiblere und moderne Alternativen zu den Desktop-Plattformen.

Download on the App Store Get it on Google Play

Sicherheit Ihrer Geldmittel

RoboMarkets folgt der EU-Gesetzgebung und erfüllt die aktuellen Anforderungen, um Ihren Handel mit uns zu gewährleisten.

Jetzt Handel beginnen

8 Anlageklassen

Mit Hilfe der RoboMarkets Konten und Plattformen erhalten Sie Zugang zu den größten globalen Märkten.

  • Forex

    RoboMarkets bietet zuverlässigen und transparenten Zugang für den Handel von mehr als 40 Währungspaaren.

    Eigenschaften von Forex
    • Institutionelle Spreads ab 0 Pips
    • MetaTrader4, MetaTrader5 und R Trader Plattformen
    • Schnellstmögliche Ausführungsgeschwindigkeit
    Weiterlesen
  • Stocks

    Mehr als 11.000 amerikanische, Schweizer und deutsche sind auf der R Trader Plattform verfügbar.

    Eigenschaften von Stocks
    • Mindesteinzahlung ist 100 USD
    • MetaTrader4, MetaTrader5 und R Trader Plattformen
    • Kostenlose aktuelle Online-Daten von der Börse
    Weiterlesen
  • Indizes

    Ein Index wird oftmals als ein Aktienportfolio gesehen, das einen Markt oder einen Marktsektor darstellt.

    Eigenschaften von Indizes
    • Enge Spreads ohne Marge
    • MetaTrader4 und R Trader Plattformen
    • Mehr als 10 Instrumente
    Weiterlesen
  • ETFs

    Nehmen Sie am ETF-Handel teil, wo Vermögenswerte im Wert von mehr als 3 Billionen USD verwaltet werden.

    Eigenschaften von ETFs
    • Mindesteinzahlung ist 100 USD
    • R Trader Plattform
    • Unternehmensereignisse werden automatisch unterstützt und gehandhabt
    Weiterlesen
  • Agrarrohstoffe

    Versuchen Sie, ETFs auf Agrarrohstoffe wie Kakao, Mais, Kaffee, Sojabohnen, Zucker, Obst oder Weizen zu handeln.

    Eigenschaften von Agrarrohstoffen
    • Mindesteinzahlung ist 100 USD
    • R Trader Plattform
    • Mehr als 100 Instrumente
    Weiterlesen
  • Energierohstoffe

    Versuchen Sie, CFDs und ETFs auf Energierohstoffe wie Erdgas, Öl, Heizöl und Ethanol zu handeln.

    Eigenschaften von Energierohstoffen
    • Geringe Spreads
    • MetaTrader4 und R Trader Plattformen
    • Ausgezeichnete Wahl für den Intraday-Handel
    • Mindesteinzahlung - 100 USD / 100 EUR / 100 GBP
    Read more
  • Metalle

    Versuchen Sie, CFDs und ETFs auf Edelmetalle wie Gold, Silber, Palladium und Platin sowie die Währungspaare Gold/USD und Silber/USD zu handeln.

    Eigenschaften von Metallen
    • Gelegenheit zur Absicherung von Risiken hinsichtlich politischer Instabilität und einer Dollar-Schwäche
    • MetaTrader4, MetaTrader5 und R Trader Plattformen
    • Mindesteinzahlung - 100 USD / 100 EUR / 100 GBP
    Read more
  • Kryptowährungen

    Der Handel von CFDs auf beliebte Kryptowährungen wie Bitcoin, Bitcoin Cash, Dash, EOS, Ethereum, Litecoin und Ripple.

    Merkmale der Kryptowährung
    • Plattformen MetaTrader 4, MetaTrader 5, R Trader
    • 7 verfügbare Kryptowährungen
    • Hebel von bis zu 1:2
    • 24/7 Handel
    Weiterlesen

Wenn unsere Kunden auf Ihre Handelskonten einzahlen, wird keine Provision erhoben, da RoboMarkets alle Kosten für Einzahlungen abdeckt. Wählen Sie je nach Ihrem Wunsch und nicht aufgrund der Kosteneffizienz das Zahlungssystem aus.

Darüber hinaus bietet RoboMarkets seinen Kunden zweimal im Monat die Möglichkeit, Geld ohne Provision abzuheben.

  • Automatisches Auszahlungssystem: Auszahlungen innerhalb einer Minute bei bestimmten Zahlungsmethoden
  • Das System arbeitet 24/7
  • Einfach, zuverlässig und schnell

Mehr als 20 Möglichkeiten zur Geldeinzahlung

Investieren Sie mit Forex

  • CopyFx

    Für einfache und kurzfristige Investitionen

    • 1.000 Trader stehen zur Auswahl
    • Detaillierte Statistiken über die Handelsergebnisse des Traders
    • Möglichkeit, das Abonnement jederzeit abzubestellen

    Die CopyFX-Plattform wurde für jene Trader geschaffen, die nach einer einfachen und bequemen Möglichkeit suchen, Geld zu investieren.

    Mehr erfahren
  • RAMM

    Für Profis an den Finanzmärkten

    • Verbessertes Risikomanagement-System
    • Einfache und bequeme Optimierung der Gewinne und Verluste
    • Investoren zahlen nur, wenn sie Gewinne erhalten

    Als einzigartige Investment-Plattform, hilft RAMM Ihnen sowohl, Transaktionen zu kopieren als auch alle möglichen Risiken vollständig zu kontrollieren.

    Mehr erfahren

RoboMarkets Marktanalysen

The Yen is looking stable. Overview for 20.11.2018
On Tuesday morning, USDJPY is sliding downwards; the weak American currency gives the Yen a shot to reach stability.
EURUSD intends to continue growing. Overview for 20.11.2018
The major currency pair is back to its two weeks highs and intends to continue strengthening.
Ichimoku Cloud Analysis 20.11.2018 (AUDUSD, NZDUSD, USDCAD)
NZDUSD is trading at 0.6851; the instrument is moving above Ichimoku Cloud, thus indicating an ascending tendency.

Wirtschaftskalender

Gesamten Kalender einsehen
Loading...
Änderungen im Handelszeitplan (Thanksgiving)
Für den 22. und 23. November 2018 wird der Handelszeitplan aufgrund der Feier des Erntedankfestes (Thanksgiving) in den USA geändert.
Änderungen beim Handelszeitplan (Rückkehr zur Winterzeit)
Der Handelszeitplan wird aufgrund der Rückkehr zur Winterzeit geändert.
RoboMarkets erhält bei den UK Forex Awards 2018 die Auszeichnung "Bester MT5-Broker"
RoboMarkets erhält bei den UK Forex Awards 2018 in London eine prestigeträchtige Auszeichnung.

Indikative Kurse

Währung
SymbolBidAskSpread
AUDUSD0.723890.723910.2
GBPCHF1.274271.274411.4
GBPJPY144.654144.6651.1
GBPUSD1.281251.281270.2
EURCHF1.133731.133780.5
EURGBP0.889640.889690.5
EURJPY128.709128.7120.3
EURUSD1.139881.139890.1
NZDUSD0.682050.682110.6
USDCAD1.328751.328790.4
USDCHF0.994620.994620
USDJPY112.89112.8910.1
Metalle
SymbolBidAskSpread
XAGUSD14.40914.4140.5
XAUUSD1223.591223.7213
CFD
SymbolBidAskSpread
DE30Cash1114211143.21.2
UK100Cash69586958.90.9
US500Cash2654.32654.80.5
USTECHCash6578.76579.50.8
US30Cash24566.724568.82.1
BRENT63.3963.434
WTI54.2454.273

Exklusive Marktanalysen

  • Claws & Horns, eine unabhängige Organisation, die Broker mit einer Reihe notwendiger Analyse-Tools bereitstellt.

  • FxWirePro ™ ist ein führendes Unternehmen für Finanzanalysen und bietet FX-Teilnehmern auf der ganzen Welt ein Echtzeit-Research an.

Broker mit renommierten Auszeichnungen

RoboMarkets Ltd wurde von den angesehensten Fachleuten des Finanzsektors anerkannt.
Mehr als 200.000 Handelskonten.

  • Leading Mobile
    Trading Broker
    2018
    Manchester Investor Show
  • Best Stocks
    Trading Broker
    2018
    London Investor Show
  • Safest
    European Broker
    2018
    Global Brands Magazine
  • Best
    MT5 Broker
    2018
    UK Forex Awards
  • Best
    Crypto Broker
    2018
    Global Brands Magazine
  • Most Innovative
    Multi-Asset Broker
    2018
    London Forex Show
  • Best Investment
    Products
    2017
    London Forex Show
Kommen Sie jetzt zu uns
Eine Frage stellen

Haben Sie die gewünschten Informationen nicht finden können? Stellen Sie Ihre Fragen und erhalten Sie Antworten online!

Chat beitreten
Eine Frage stellen