Offizieller Partner vonBMW M Motorsport

Verfolgen Sie mit uns gemeinsam Ihre gewünschten Ziele!

Mit Handel beginnen

Investieren Sie zu exklusiven Konditionen in den Index DE30.

  • Der Spread beginnt bei 0,5 Pips.
  • Die Provision für ein Handelsvolumen von 1 Million USD beginnt bei 4 USD.
  • Die Mindestlotgröße und der Mindestschritt liegen bei 0,1.
Weiterlese

ECN-Konten

  • Echte Marktausführung
  • EUR/USD mit durchschnittlich em Spread 0,2 Punkte
  • DE30 mit durchschnittlichen 0,5 Punkten
  • Provisionen nur 20 USD / Mio Handelswert
  • Ab 100 USD
Mehr lesen

Aktienhandel

  • US-Aktien nur 0,0045 USD/Aktie, Mindestprovision 0,25 USD
  • Deutsche-Aktien-CFDs nur 0,09% , Mindestprovision 2,80 EUR
  • Mehr als 11.700 Handelsinstrumente
    darunter echte Aktien amerikanischer Unternehmen
Investieren

Prime Konten:Das Premium Konto nach dem Sie gesucht haben

  • Echte Marktausführung
  • EUR/USD mit durchschnittlich em Spread 0,2 Punkte
  • DE30 mit durchschnittlichen 0,5 Punkten
  • Provisionen nur 15$ / Mio Handelswert
  • Ab 5.000 USD
Mehr lesen
 

Handelsbedingungen beim Broker RoboMarkets

RoboMarkets bietet seinen Kunden nur die komfortabelsten Handelsbedingungen.

Kontotypen

Alle Kontotypen
  • Ersteinzahlung
  • Ausführungsart
  • Spreads
  • Instrumente
  • Plattformen

Handelsplattformen

  • Die beliebteste Plattform für den Handel auf dem Forex-Markt mit einer großen Menge von Informationsmaterialien, Handelsrobotern und Indikatoren.

    • 3 Arten der Orderausführung
    • 9 Zeitrahmen für Charts
    • 50 integrierte Indikatoren für die technische Analyse
    • Verschiedene Arten von Orders
  • Die neueste Version der MetaTrader Plattform bietet die Möglichkeit, Netting und Hedging-Systeme auszuwählen.

    • 4 Arten der Orderausführung
    • Mehrwährungs-Tester
    • Markttiefe
    • 6 Arten ausstehender Orders

RoboMarkets Handelsplattformen

  • RoboMarkets präsentiert MobileTrader und WebTrader, proprietäre Plattformen, flexiblere und moderne Alternativen zu den Desktop-Plattformen.

    • Möglichkeit, von einem Browser auf einem IOS-oder Android-basierten Mobilgerät zu handeln.
    • Die gleiche Funktionalität wie auf Desktop-Plattformen.
    • Kontrollieren Sie Ihre Positionen von überall auf der Welt.
  • Eine Plattform für viele Vermögenswerte und mit leistungsstarken Tools für die technische Analyse und den schnellsten Finanz-Charts in der Branche.

    • Mehr als 11.700 Aktien, Indizes, FX und ETFs.
    • Mindesteinzahlung ist 100 USD.
    • Einzigartiger Handelsroboter-Builder, der keine Programmierkenntnisse erfordert.
Handelsplattformen-Center

Exklusive Trading-Plattformen

RoboForex präsentiert MobileTrader und WebTrader, proprietäre Plattformen, flexiblere und moderne Alternativen zu den Desktop-Plattformen.

Download on the App Store Get it on Google Play

Sicherheit Ihrer Geldmittel

RoboMarkets folgt der EU-Gesetzgebung und erfüllt die aktuellen Anforderungen, um Ihren Handel mit uns zu gewährleisten.

Kommen Sie jetzt zu uns
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

8 Anlageklassen

Mit Hilfe der RoboMarkets Konten und Plattformen erhalten Sie Zugang zu den größten globalen Märkten.

  • Forex

    RoboMarkets bietet zuverlässigen und transparenten Zugang für den Handel von mehr als 40 Währungspaaren.

    Eigenschaften von Forex
    • Institutionelle Spreads ab 0 Pips
    • MetaTrader4, MetaTrader5 und R Trader Plattformen
    • Schnellstmögliche Ausführungsgeschwindigkeit
    Weiterlesen
  • Stocks

    Investitionen in echte US-Aktien und CFDs auf Aktien über eine der zuverlässigsten Plattformen der Branche.

    Eigenschaften von Stocks
    • Mindesteinzahlung ist 100 USD
    • MetaTrader4, MetaTrader5 und R Trader Plattformen
    • Kostenlose aktuelle Online-Daten von der Börse
    Weiterlesen
  • Indizes

    Ein Index wird oftmals als ein Aktienportfolio gesehen, das einen Markt oder einen Marktsektor darstellt.

    Eigenschaften von Indizes
    • Enge Spreads ohne Marge
    • MetaTrader4 und R Trader Plattformen
    • Mehr als 10 Instrumente
    Weiterlesen
  • ETFs

    Nehmen Sie am ETF-Handel teil, wo Vermögenswerte im Wert von mehr als 3 Billionen USD verwaltet werden.

    Eigenschaften von ETFs
    • Mindesteinzahlung ist 100 USD
    • R Trader Plattform
    • Unternehmensereignisse werden automatisch unterstützt und gehandhabt
    Weiterlesen
  • Agrarrohstoffe

    Versuchen Sie, ETFs auf Agrarrohstoffe wie Kakao, Mais, Kaffee, Sojabohnen, Zucker, Obst oder Weizen zu handeln.

    Eigenschaften von Agrarrohstoffen
    • Mindesteinzahlung ist 100 USD
    • R Trader Plattform
    • Mehr als 100 Instrumente
    Weiterlesen
  • Energierohstoffe

    Versuchen Sie, CFDs und ETFs auf Energierohstoffe wie Erdgas, Öl, Heizöl und Ethanol zu handeln.

    Eigenschaften von Energierohstoffen
    • Geringe Spreads
    • MetaTrader4 und R Trader Plattformen
    • Ausgezeichnete Wahl für den Intraday-Handel
    • Mindesteinzahlung - 100 USD / 100 EUR / 100 GBP
    Read more
  • Metalle

    Versuchen Sie, CFDs und ETFs auf Edelmetalle wie Gold, Silber, Palladium und Platin sowie die Währungspaare Gold/USD und Silber/USD zu handeln.

    Eigenschaften von Metallen
    • Gelegenheit zur Absicherung von Risiken hinsichtlich politischer Instabilität und einer Dollar-Schwäche
    • MetaTrader4, MetaTrader5 und R Trader Plattformen
    • Mindesteinzahlung - 100 USD / 100 EUR / 100 GBP
    Read more
  • Kryptowährungen

    Der Handel von CFDs auf beliebte Kryptowährungen wie Bitcoin, Bitcoin Cash, Dash, EOS, Ethereum, Litecoin und Ripple.

    Merkmale der Kryptowährung
    • Plattformen MetaTrader 4, MetaTrader 5, R Trader
    • 7 verfügbare Kryptowährungen
    • Hebel von bis zu 1:2
    • 24/7 Handel
    Weiterlesen

Wenn unsere Kunden auf Ihre Handelskonten einzahlen, wird keine Provision erhoben, da RoboMarkets alle Kosten für Einzahlungen abdeckt. Wählen Sie je nach Ihrem Wunsch und nicht aufgrund der Kosteneffizienz das Zahlungssystem aus.

Darüber hinaus bietet RoboMarkets seinen Kunden zweimal im Monat die Möglichkeit, Geld ohne Provision abzuheben.

  • Automatisches Auszahlungssystem: Auszahlungen innerhalb einer Minute bei bestimmten Zahlungsmethoden
  • Das System arbeitet 24/7
  • Einfach, zuverlässig und schnell

Mehr als 20 Möglichkeiten zur Geldeinzahlung

Investieren Sie mit Forex

  •  

    Für einfache und kurzfristige Investitionen

    • 1.000 Trader stehen zur Auswahl
    • Detaillierte Statistiken über die Handelsergebnisse des Traders
    • Möglichkeit, das Abonnement jederzeit abzubestellen

    Die CopyFX-Plattform wurde für jene Trader geschaffen, die nach einer einfachen und bequemen Möglichkeit suchen, Geld zu investieren.

    Mehr erfahren
  •  

    Für Profis an den Finanzmärkten

    • Verbessertes Risikomanagement-System
    • Einfache und bequeme Optimierung der Gewinne und Verluste
    • Investoren zahlen nur, wenn sie Gewinne erhalten

    Als einzigartige Investment-Plattform, hilft RAMM Ihnen sowohl, Transaktionen zu kopieren als auch alle möglichen Risiken vollständig zu kontrollieren.

    Mehr erfahren

RoboMarkets Marktanalysen

The Euro is still being dragged down. Overview for 27.01.2020
Investors require “safe haven” assets, thus increasing demand for the USD.
Japanese Candlesticks Analysis 27.01.2020 (USDCAD, AUDUSD)
In case of USDCAD, the sideways movement was followed by a slight growth, while AUDUSD has completed one more correction towards the support level.
Fibonacci Retracements Analysis 27.01.2020 (GOLD, USDCHF)
XAUUSD is trading upwards and may update the high, while the correction in USDCHF is moving very slowly.

Wirtschaftskalender

Gesamten Kalender einsehen
Loading...
RoboMarkets bündelt alle Sicherheitseinstellungen in einem einzigen Modul
Von nun an haben Kunden von RoboMarkets die Möglichkeit, ihre gesamten Sicherheitseinstellungen von derselben Seite aus zu verwalten.
RoboMarkets: Änderungen im Handelszeitplan (Martin Luther King Jr. Tag)
Der Handelszeitplan für den 20. Januar 2020 wird aufgrund des US-Feiertags "Martin Luther King Jr." für mehrere Instrumente geändert.
RoboMarkets gewinnt prestigeträchtige Auszeichnungen der Finanzbranche
Das Unternehmen hat bei den Professional Trader Awards die Auszeichnung "Beste Ausführung von Trades" und bei den Global Brands Awards die Auszeichnung "Beste Forex-Kundenbetreuung Europa" erhalten.

Indikative Kurse

Währung
SymbolBidAskSpread
AUDUSD0.675250.675290.4
GBPCHF1.267391.267521.3
GBPJPY142.348142.3560.8
GBPUSD1.306391.306450.6
EURCHF1.069351.069430.8
EURGBP0.843720.843780.6
EURJPY120.104120.1090.5
EURUSD1.102271.10230.3
NZDUSD0.654110.654180.7
USDCAD1.318811.318880.7
USDCHF0.970130.970190.6
USDJPY108.961108.9620.1
Metalle
SymbolBidAskSpread
XAGUSD18.10518.1090.4
XAUUSD1581.761581.9115
CFD
SymbolBidAskSpread
BRENT58.8458.873
WTI52.8952.923

Exklusive Marktanalysen

  • Claws & Horns, eine unabhängige Organisation, die Broker mit einer Reihe notwendiger Analyse-Tools bereitstellt.

  • FxWirePro ™ ist ein führendes Unternehmen für Finanzanalysen und bietet FX-Teilnehmern auf der ganzen Welt ein Echtzeit-Research an.

Broker mit renommierten Auszeichnungen

RoboMarkets Ltd wurde von den angesehensten Fachleuten des Finanzsektors anerkannt.
Mehr als 200.000 Handelskonten.

 
  • Best
    Trading Execution
    2019
    Professional Trader Award
  • Best Client
    Service Forex, Europe
    2019
    Global Brands Awards
  • Leading European
    Indices Broker
    2019
    Global Forex Awards
  • Leading Mobile
    Trading Broker
    2018
    Manchester Investor Show
  • Best Stocks
    Trading Broker
    2018
    London Investor Show
  • Safest
    European Broker
    2018
    Global Brands Magazine
  • Best
    MT5 Broker
    2018
    UK Forex Awards
Mit Trading beginnen