RoboMarketsin Deutschland

Lernen Sie RoboMarkets Deutschland Gmbh kennen - einen deutschen Broker, der von der BaFin beaufsichtigt wird.

Erfahren Sie mehr

Aktienhandel mit einem deutschen Broker

  • Online-Quotierungen und schnelle Charts
  • 12000+ Finanzinstrumente, darunter Aktien führender amerikanischer Unternehmen
  • Keine Negativzinsen
Investieren Sie jetzt

Prime CFD

  • Raw Spreads (0,1 Pips bei EUR/USD)
  • Ab nur 500 EUR Mindesteinzahlung
  • Hebelwirkung: bis zu 1:500 (nur für Professional-Kunden)
Investieren Sie jetzt
 

Handeln Sie mit RoboMarkets über ein Pauschalgebührenmodell

Es ist profitabel!

Zahlen Sie eine monatliche Pauschalgebühr für die Nutzung des Kontos und verschwenden Sie Ihr Geld nicht für zusätzliche Provisionen.

Aktienhandel

Sparen Sie 379 EUR* pro Monat!

Aktienhändler-Konto bei RoboMarkets

29€ flat fee**
  • Komissionen für 10 Kauf von 100 Aktien a 50 EUR: 0 EUR
  • Komissionen für 10 Verkauf von 100 Aktien a 50 EUR: 0 EUR
  • Gesamt (monatliche Gebühr): 29 EUR

Konten bei anderen Brokern

  • Komissionen für 10 Kauf von 100 Aktien a 50 EUR: 204 EUR
  • Komissionen für 10 Verkauf von 100 Aktien a 50 EUR: 204 EUR
  • Insgesamt (Kommission): 408 EUR

* - Die Ersparnis wird auf Grundlage des Kaufs und Verkaufs von 20 Trades - der monatlichen Kontogebühr berechnet. Beispielrechnung anhand von 7,90 EUR Mindestordergebühr + 0,25% des Volumens.

Forex Handel

Sparen Sie 62%* bei den monatlichen Gebühren mit niedrigeren Spreads!

Prime CFD-Konto bei RoboMarkets

19€ flat fee**
  • 0.1 pips

Konten bei anderen Brokern

  • 0.7 pips

* - Der Prozentsatz der Leistung wird auf der Grundlage von 50 Trades je 1 Lot EURUSD pro Monat - einer monatlichen Kontogebühr berechnet.

** - Gebührenfrei bis 31.12.2021.

Kontotypen

  • Monatliche Kontogebühr
  • Ersteinzahlung
  • Minimale Einzahlung
  • Spreads
  • Instrumente
  • Plattformen

* - gebührenfrei bis 31.12.2021

Handelsplattformen

  • Die neueste Version der MetaTrader-Plattform mit der Möglichkeit, zwischen Netting- und Hedging-Systemen zu wählen.

    • 4 Arten der Orderausführung
    • Multi-Währungs-Tester
    • Markttiefe
    • 6 Arten der Limit Order
  • Eine Plattform mit hochfunktionalen Tools für die technische Analyse und den schnellsten Charts der Branche.

    • Mehr als 3.000 US Aktien
    • Mindesteinzahlung von 200 EUR
    • Einzigartiger Konstrukteur von Handelsrobotern, der keine Programmierkenntnisse erfordert.

RoboMarkets Handelsplattformen

  • RoboMarkets präsentiert MobileTrader und WebTrader, proprietäre Plattformen, flexiblere und moderne Alternativen zu den Desktop-Plattformen.

    • Möglichkeit, von einem Browser auf einem IOS-oder Android-basierten Mobilgerät zu handeln.
    • Die gleiche Funktionalität wie auf Desktop-Plattformen.
    • Kontrollieren Sie Ihre Positionen von überall auf der Welt.
  • Eine Plattform für viele Vermögenswerte und mit leistungsstarken Tools für die technische Analyse und den schnellsten Finanz-Charts in der Branche.

    • Mehr als 12.000 Aktien, Indizes, FX und ETFs.
    • Ersteinzahlung ist 2.000 EUR.
    • Einzigartiger Handelsroboter-Builder, der keine Programmierkenntnisse erfordert.
Handelsplattformen-Center

Exklusive Trading-Plattformen

RoboForex präsentiert MobileTrader und WebTrader, proprietäre Plattformen, flexiblere und moderne Alternativen zu den Desktop-Plattformen.

Download on the App Store Get it on Google Play
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

7 Anlageklassen

Mit Hilfe der RoboMarkets Konten und Plattformen erhalten Sie Zugang zu den größten globalen Märkten.

  • Forex

    RoboMarkets bietet zuverlässigen und transparenten Zugang für den Handel von mehr als 40 Währungspaaren.

    Eigenschaften von Forex
    • Institutionelle Spreads ab 0 Pips
    • MetaTrader4, MetaTrader5 und R StocksTrader Plattformen
    • Schnellstmögliche Ausführungsgeschwindigkeit
    Weiterlesen
  • Stocks

    Investitionen in echte US-Aktien und CFDs auf Aktien über eine der zuverlässigsten Plattformen der Branche.

    Eigenschaften von Stocks
    • MetaTrader 4, MetaTrader 5, R StocksTrader Plattformen
    • Kostenlose aktuelle Online-Daten von der Börse
    • Mehr als 12.000 Handelsinstrumente
    Weiterlesen
  • Indizes

    Ein Index wird oftmals als ein Aktienportfolio gesehen, das einen Markt oder einen Marktsektor darstellt.

    Eigenschaften von Indizes
    • Enge Spreads ohne Marge
    • MetaTrader4, MetaTrader5 und R StocksTrader Plattformen
    • Mehr als 10 Instrumente
    Weiterlesen
  • Energierohstoffe

    Versuchen Sie, CFDs und ETFs auf Energierohstoffe wie Erdgas, Öl, Heizöl und Ethanol zu handeln.

    Eigenschaften von Rohöl
    • Geringe Spreads
    • MetaTrader4, MetaTrader5 und R StocksTrader Plattformen
    • Ausgezeichnete Wahl für den Intraday-Handel
    Weiterlesen
  • Metalle

    Versuchen Sie, CFDs und ETFs auf Edelmetalle wie Gold, Silber, Palladium und Platin sowie die Währungspaare Gold/USD und Silber/USD zu handeln.

    Eigenschaften von Metallen
    • Gelegenheit zur Absicherung von Risiken hinsichtlich politischer Instabilität und einer Dollar-Schwäche
    • MetaTrader4, MetaTrader5 und R StocksTrader Plattformen
    • XAU/USD, XAG/USD und mehr als 20 ETFs auf Metalle.
    Weiterlesen
  • ETFs

    Nehmen Sie am ETF-Handel teil, wo Vermögenswerte im Wert von mehr als 3 Billionen USD verwaltet werden.

    Eigenschaften von ETFs
    • Mindesteinzahlung ist 200 EUR
    • R StocksTrader Plattform
    • Unternehmensereignisse werden automatisch unterstützt und gehandhabt
    Weiterlesen
  • Agrarrohstoffe

    Versuchen Sie, ETFs auf Agrarrohstoffe wie Kakao, Mais, Kaffee, Sojabohnen, Zucker, Obst oder Weizen zu handeln.

    Eigenschaften von Agrarrohstoffen
    • Mindesteinzahlung ist 200 EUR
    • R StocksTrader Plattform
    • Mehr als 100 Instrumente
    Weiterlesen

0% Provision

Wenn unsere Kunden auf Ihre Handelskonten einzahlen, wird keine Provision erhoben, da RoboMarkets alle Kosten für Einzahlungen abdeckt. Wählen Sie je nach Ihrem Wunsch und nicht aufgrund der Kosteneffizienz das Zahlungssystem aus.

Darüber hinaus bietet RoboMarkets seinen Kunden an, zweimal im Monat Gelder ohne Provision abzuheben.

Sofortauszahlungen

  • Automatisches Auszahlungssystem: Auszahlungen innerhalb einer Minute bei bestimmten Zahlungsmethoden
  • Das System arbeitet 24/7
  • Einfach, zuverlässig und schnell

RoboMarkets Marktanalysen

Australian dollar is growing successfully. Overview for 03.08.2021
AUDUSD kept growing after the meeting of the RBA.
EURUSD is busy consolidating . Overview for 03.08.2021
EURUSD is consolidating, anticipating news.
Fibonacci Retracement Analysis 03.08.2021 (EURUSD, USDJPY)
EURUSD is developing a correctional uptrend; USDJPY is preparing another wave of decline.

Wirtschaftskalender

Vollständiger Kalender
Loading...
RoboMarkets: Wichtige Informationen zum Instrument .DE30Cash (GER30)
Die Anzahl der Assets in .DE30Cash wird in den Plattformen MetaTrader 4/5 und R StocksTrader geändert.
RoboMarkets Deutschland: Änderungen beim Handelszeitplan (Tag der Arbeit in den USA)
Der Handelszeitplan für einige Instrumente ändert sich aufgrund des Labor Day (Tag der Arbeit) in den USA.
RoboMarkets Deutschland: Änderungen beim Handelszeitplan (Late Summer Bank Holiday im Vereinigten Königreich)
Aufgrund des Feiertags 'Late Summer Bank Holiday' im Vereinigten Königreich ändert sich für verschiedene Instrumente der Handelszeitplan.

Indikative Kurse

Währung
SymbolBidAskSpread
AUDUSD0.728620.728670.5
GBPCHF1.268681.268791.1
GBPJPY152.121152.1341.3
GBPUSD1.371121.371140.2
EURCHF1.083031.083050.2
EURGBP0.853630.85370.7
EURJPY129.86129.8690.9
EURUSD1.170451.170480.3
NZDUSD0.70140.701511.1
USDCAD1.262491.262550.6
USDCHF0.925290.925370.8
USDJPY110.948110.950.2
Metalle
SymbolBidAskSpread
XAGUSD22.70822.7160.8
XAUUSD1753.31753.4616
CFD
SymbolBidAskSpread
BRENT79.3879.413
WTI75.5975.623

Exklusive Marktanalysen

  • Claws & Horns, eine unabhängige Organisation, die Broker mit einer Reihe notwendiger Analyse-Tools bereitstellt.

  • FxWirePro ™ ist ein führendes Unternehmen für Finanzanalysen und bietet FX-Teilnehmern auf der ganzen Welt ein Echtzeit-Research an.

Durch renommierte Auszeichnungen anerkannt

Von angesehenen Experten der Finanzmarktindustrie anerkannt.

  • Best ECN
    Broker (Global)

    2021
    Global Brands Magazine Awards
  • Best Indices
    Broker (Global)

    2021
    International Business Magazine Awards
  • Best Value
    Broker (Global)

    2021
    World Economic Magazine Awards
  • Best Stocks Broker (Global)

    2021
    Global Forex Awards - B2B
  • Best Mobile Trading Platform

    2020
    Professional Trader Awards
  • Best ECN Broker (Europe)

    2020
    Global Brands Magazine Awards
  • Most Innovative Trading Platform (MT5) (Europe)

    2020
    Global Banking & Finance Awards