RoboMarketsin Deutschland

Lernen Sie RoboMarkets Deutschland Gmbh kennen - einen deutschen Broker, der von der BaFin beaufsichtigt wird.

Erfahren Sie mehr

Aktienhandel mit einem deutschen Broker

  • Online-Quotierungen und schnelle Charts
  • 12000+ Finanzinstrumente, darunter Aktien führender amerikanischer Unternehmen
  • Keine Negativzinsen
Investieren Sie jetzt

Prime CFD

  • Raw Spreads (0,1 Pips bei EUR/USD)
  • Ab nur 500 EUR Mindesteinzahlung
  • Hebelwirkung: bis zu 1:500 (nur für Professional-Kunden)
Investieren Sie jetzt
 

Handeln Sie mit RoboMarkets
mit branchenführenden Konditionen

Aktienhandel

Prime Stocks-Konto

Handeln Sie Aktien der größten US-Unternehmen: Apple, Amazon, und andere
  • Keine Kommission
  • Hebelwirkung bis zu 1:20
  • Niedrige Spreads (0,1 Pips auf Apple Inc.)

FX CFD-Handel

Prime CFD-Konto

Handeln Sie FX und Indizes wie den DAX40 (DE40Cash)
  • Keine Kommission
  • Enge Spreads (0,5 Pips auf DE40Cash, 0,1 Pips auf EURUSD)
  • Minimum Lot und Schritt des Handelsvolumens - 0.01

Kontotypen

  • Monatliche Kontogebühr
  • Ersteinzahlung
  • Minimale Einzahlung
  • Spreads
  • Instrumente
  • Plattformen

* - gebührenfrei bis 01.03.2022

Handelsplattformen

  • Die neueste Version der MetaTrader-Plattform mit der Möglichkeit, zwischen Netting- und Hedging-Systemen zu wählen.

    • 4 Arten der Orderausführung
    • Multi-Währungs-Tester
    • Markttiefe
    • 6 Arten der Limit Order
  • Eine Plattform mit hochfunktionalen Tools für die technische Analyse und den schnellsten Charts der Branche.

    • Mehr als 3.000 US Aktien
    • Mindesteinzahlung von 200 EUR
    • Einzigartiger Konstrukteur von Handelsrobotern, der keine Programmierkenntnisse erfordert.

RoboMarkets Handelsplattformen

  • RoboMarkets präsentiert MobileTrader und WebTrader, proprietäre Plattformen, flexiblere und moderne Alternativen zu den Desktop-Plattformen.

    • Möglichkeit, von einem Browser auf einem IOS-oder Android-basierten Mobilgerät zu handeln.
    • Die gleiche Funktionalität wie auf Desktop-Plattformen.
    • Kontrollieren Sie Ihre Positionen von überall auf der Welt.
  • Eine Plattform für viele Vermögenswerte und mit leistungsstarken Tools für die technische Analyse und den schnellsten Finanz-Charts in der Branche.

    • Mehr als 12.000 Aktien, Indizes, FX und ETFs.
    • Ersteinzahlung ist 2.000 EUR.
    • Einzigartiger Handelsroboter-Builder, der keine Programmierkenntnisse erfordert.
Handelsplattformen-Center

Exklusive Trading-Plattformen

RoboForex präsentiert MobileTrader und WebTrader, proprietäre Plattformen, flexiblere und moderne Alternativen zu den Desktop-Plattformen.

Download on the App Store Get it on Google Play
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

7 Anlageklassen

Mit Hilfe der RoboMarkets Konten und Plattformen erhalten Sie Zugang zu den größten globalen Märkten.

  • Forex

    RoboMarkets bietet zuverlässigen und transparenten Zugang für den Handel von mehr als 40 Währungspaaren.

    Eigenschaften von Forex
    • Institutionelle Spreads ab 0 Pips
    • MetaTrader4, MetaTrader5 und R StocksTrader Plattformen
    • Schnellstmögliche Ausführungsgeschwindigkeit
    Weiterlesen
  • Stocks

    Investitionen in echte US-Aktien und CFDs auf Aktien über eine der zuverlässigsten Plattformen der Branche.

    Eigenschaften von Stocks
    • MetaTrader 4, MetaTrader 5, R StocksTrader Plattformen
    • Kostenlose aktuelle Online-Daten von der Börse
    • Mehr als 12.000 Handelsinstrumente
    Weiterlesen
  • Indizes

    Ein Index wird oftmals als ein Aktienportfolio gesehen, das einen Markt oder einen Marktsektor darstellt.

    Eigenschaften von Indizes
    • Enge Spreads ohne Marge
    • MetaTrader4, MetaTrader5 und R StocksTrader Plattformen
    • Mehr als 10 Instrumente
    Weiterlesen
  • Energierohstoffe

    Versuchen Sie, CFDs und ETFs auf Energierohstoffe wie Erdgas, Öl, Heizöl und Ethanol zu handeln.

    Eigenschaften von Rohöl
    • Geringe Spreads
    • MetaTrader4, MetaTrader5 und R StocksTrader Plattformen
    • Ausgezeichnete Wahl für den Intraday-Handel
    Weiterlesen
  • Metalle

    Versuchen Sie, CFDs und ETFs auf Edelmetalle wie Gold, Silber, Palladium und Platin sowie die Währungspaare Gold/USD und Silber/USD zu handeln.

    Eigenschaften von Metallen
    • Gelegenheit zur Absicherung von Risiken hinsichtlich politischer Instabilität und einer Dollar-Schwäche
    • MetaTrader4, MetaTrader5 und R StocksTrader Plattformen
    • XAU/USD, XAG/USD und mehr als 20 ETFs auf Metalle.
    Weiterlesen
  • ETFs

    Nehmen Sie am ETF-Handel teil, wo Vermögenswerte im Wert von mehr als 3 Billionen USD verwaltet werden.

    Eigenschaften von ETFs
    • Mindesteinzahlung ist 200 EUR
    • R StocksTrader Plattform
    • Unternehmensereignisse werden automatisch unterstützt und gehandhabt
    Weiterlesen
  • Agrarrohstoffe

    Versuchen Sie, ETFs auf Agrarrohstoffe wie Kakao, Mais, Kaffee, Sojabohnen, Zucker, Obst oder Weizen zu handeln.

    Eigenschaften von Agrarrohstoffen
    • Mindesteinzahlung ist 200 EUR
    • R StocksTrader Plattform
    • Mehr als 100 Instrumente
    Weiterlesen

0% Provision

Wenn unsere Kunden auf Ihre Handelskonten einzahlen, wird keine Provision erhoben, da RoboMarkets alle Kosten für Einzahlungen abdeckt. Wählen Sie je nach Ihrem Wunsch und nicht aufgrund der Kosteneffizienz das Zahlungssystem aus.

Darüber hinaus bietet RoboMarkets seinen Kunden an, zweimal im Monat Gelder ohne Provision abzuheben.

Sofortauszahlungen

  • Automatisches Auszahlungssystem: Auszahlungen innerhalb einer Minute bei bestimmten Zahlungsmethoden
  • Das System arbeitet 24/7
  • Einfach, zuverlässig und schnell

RoboMarkets Marktanalysen

Australian dollar is growing successfully. Overview for 03.08.2021
AUDUSD kept growing after the meeting of the RBA.
EURUSD is busy consolidating . Overview for 03.08.2021
EURUSD is consolidating, anticipating news.
Fibonacci Retracement Analysis 03.08.2021 (EURUSD, USDJPY)
EURUSD is developing a correctional uptrend; USDJPY is preparing another wave of decline.

Wirtschaftskalender

Vollständiger Kalender
Loading...
RoboMarkets Deutschland: Ticker-Änderungen nach der Umbenennung von Facebook
Aufgrund der Umbenennung von Facebook werden die Aktien und CFDs des Unternehmens an der NASDAQ und auf den RoboMarkets Deutschland-Plattformen unter neuen Tickern gehandelt.
RoboMarkets fügt R StocksTrader über 500 Instrumente hinzu, darunter auch Bruchteile von Aktien
Nach der Aktualisierung von R StocksTrader stehen den Kunden mehr als 500 neue Vermögenswerte, 8 neue Sprachversionen der Plattform und eine verbesserte Handy-App zur Verfügung.
RoboMarkets Deutschland: bevorstehende Änderungen beim Handelszeitplan aufgrund des Thanksgiving-Feiertags in den USA
Der Zeitplan für den Handel verschiedener Instrumente wird aufgrund des Thanksgiving-Feiertags in den USA geändert.

Indikative Kurse

Währung
SymbolBidAskSpread
AUDUSD0.713540.713590.5
GBPCHF1.233261.233441.8
GBPJPY150.903150.9232
GBPUSD1.333611.333660.5
EURCHF1.043441.043561.2
EURGBP0.846060.846130.7
EURJPY127.68127.6890.9
EURUSD1.128341.128380.4
NZDUSD0.682890.683031.4
USDCAD1.275341.275511.7
USDCHF0.924720.924841.2
USDJPY113.157113.1640.7
Metalle
SymbolBidAskSpread
XAGUSD23.39923.4070.8
XAUUSD1796.111796.319
CFD
SymbolBidAskSpread
BRENT74.1874.235
WTI70.95715

Exklusive Marktanalysen

  • Claws & Horns, eine unabhängige Organisation, die Broker mit einer Reihe notwendiger Analyse-Tools bereitstellt.

  • FxWirePro ™ ist ein führendes Unternehmen für Finanzanalysen und bietet FX-Teilnehmern auf der ganzen Welt ein Echtzeit-Research an.

Durch renommierte Auszeichnungen anerkannt

Von angesehenen Experten der Finanzmarktindustrie anerkannt.

  • 2021

    Most Trusted Broker (Europe)

    Global Forex Awards

  • 2021

    Best MT5 Broker (Global)

    Global Forex Awards

  • 2021

    Best Value Broker (Europe)

    Global Forex Awards