Handeln Sie wie die Championsmit RoboMarkets

Sponsor des Spiels 1. FSV Mainz 05 gegen FC Bayern München.

Mehr erfahren

Prime Konten:Das Premium Konto nach dem Sie gesucht haben

  • echte Marktausführung
  • EUR/USD mit durchschnittlichem Spread 0,3 Pip
  • DAX30 mit durchschnittlichen 0,8 Punkten
  • Indizes, Metalle, Währungen
Mehr lesen

0% Provision für Einzahlungen auf Ihr Konto

RoboMarkets deckt alle Kosten ab: Wenn unsere Kunden auf ihre Handelskonten einzahlen, beträgt die Provision immer 0%.

Mehr erfahren

Moderne Investments mit einem Europäischen Broker

RoboMarkets bietet ein komfortables Umfeld für Investitionen: 2 bequeme Plattformen, transparente Bedingungen, Tausende von Tradern.

Investieren

Wie erstelle ich einen Handelsroboter in nur 60 Minuten? Kostenlos. Keine Programmierkenntnisse erforderlich.

Weiterlesen

Cent-Konten: Handel mit kleiner Einzahlung

Optimale Lösung für die Erprobung neuer Strategien oder Handelsroboter unter realen Marktbedingungen, jedoch mit kleinen Einzahlungen.

Konto eröffnen
Forex CFD Handel ist mit hohem Risiko verbunden und Sie könnten Ihre gesamte Investition verlieren.

Kontotypen

Alle Kontotypen
  • Ersteinzahlung
  • Ausführungsart
  • Spreads
  • Instrumente
  • Plattformen

Handelsplattformen

  • MetaTrader4

    Browser für mobile und Desktop-Versionen

    Die beliebteste Plattform für den Handel auf dem Forex-Markt mit einer großen Menge von Informationsmaterialien, Handelsrobotern und Indikatoren.

    • 3 Arten der Orderausführung
    • 9 Zeitrahmen für Charts
    • 50 integrierte Indikatoren für die technische Analyse
    • Verschiedene Arten von Orders
  • MetaTrader5

    Browser für mobile und Desktop-Versionen

    Die neueste Version der MetaTrader Plattform bietet die Möglichkeit, Netting und Hedging-Systeme auszuwählen.

    • 4 Arten der Orderausführung
    • Mehrwährungs-Tester
    • Markttiefe
    • 6 Arten ausstehender Orders

RoboMarkets Handelsplattformen

  • RoboForex WebTrader & RoboForex MobileTrader

    Browser für mobile und Desktop-Versionen

    RoboMarkets präsentiert MobileTrader und WebTrader, proprietäre Plattformen, flexiblere und moderne Alternativen zu den Desktop-Plattformen.

    • Möglichkeit, von einem Browser auf einem IOS-oder Android-basierten Mobilgerät zu handeln.
    • Die gleiche Funktionalität wie auf Desktop-Plattformen.
    • Kontrollieren Sie Ihre Positionen von überall auf der Welt.
  • RoboForex Stocks

    Browser-Versionen

    Eine Plattform für viele Vermögenswerte und mit leistungsstarken Tools für die technische Analyse und den schnellsten Finanz-Charts in der Branche.

    • Mehr als 8.700 Aktien, Indizes, FX und ETFs.
    • Mindesteinzahlung ist 100 USD.
    • Einzigartiger Handelsroboter-Builder, der keine Programmierkenntnisse erfordert.
Handelsplattformen-Center

Exklusive Trading-Plattformen

RoboForex präsentiert MobileTrader und WebTrader, proprietäre Plattformen, flexiblere und moderne Alternativen zu den Desktop-Plattformen.

Download on the App StoreGet it on Google Play

Sicherheit Ihrer Geldmittel

RoboMarkets folgt der EU-Gesetzgebung und erfüllt die aktuellen Anforderungen, um Ihren Handel mit uns zu gewährleisten.

Jetzt Handel beginnen

7 Anlageklassen

Mit Hilfe der RoboMarkets Konten und Plattformen erhalten Sie Zugang zu den größten globalen Märkten.

  • Forex

    RoboMarkets bietet zuverlässigen und transparenten Zugang für den Handel von mehr als 40 Währungspaaren.

    Eigenschaften von Forex
    • Institutionelle Spreads ab 0 Pips
    • MetaTrader4, MetaTrader5 und R Trader Plattformen
    • Schnellstmögliche Ausführungsgeschwindigkeit
  • Stocks

    Mehr als 8.700 amerikanische, Schweizer und deutsche sind auf der R Trader Plattform verfügbar.

    Eigenschaften von Stocks
    • Mindesteinzahlung ist 100 USD
    • R Trader Plattform
    • Kostenlose aktuelle Online-Daten von der Börse
  • Indizes

    Ein Index wird oftmals als ein Aktienportfolio gesehen, das einen Markt oder einen Marktsektor darstellt.

    Eigenschaften von Indizes
    • Enge Spreads ohne Marge
    • MetaTrader4 und R Trader Plattformen
    • Mehr als 10 Instrumente
  • ETFs

    Nehmen Sie am ETF-Handel teil, wo Vermögenswerte im Wert von mehr als 3 Billionen USD verwaltet werden.

    Eigenschaften von ETFs
    • Mindesteinzahlung ist 100 USD
    • R Trader Plattform
    • Unternehmensereignisse werden automatisch unterstützt und gehandhabt
  • Agrarrohstoffe

    Versuchen Sie, ETFs auf Agrarrohstoffe wie Kakao, Mais, Kaffee, Sojabohnen, Zucker, Obst oder Weizen zu handeln.

    Eigenschaften von Agrarrohstoffen
    • Mindesteinzahlung ist 100 USD
    • R Trader Plattform
    • Mehr als 100 Instrumente
  • Energierohstoffe

    Versuchen Sie, CFDs und ETFs auf Energierohstoffe wie Erdgas, Öl, Heizöl und Ethanol zu handeln.

    Eigenschaften von Energierohstoffen
    • Geringe Spreads
    • MetaTrader4 und R Trader Plattformen
    • Ausgezeichnete Wahl für den Intraday-Handel
    • Mindesteinzahlung - 100 USD / 100 EUR / 100 GBP
  • Metalle

    Versuchen Sie, CFDs und ETFs auf Edelmetalle wie Gold, Silber, Palladium und Platin sowie die Währungspaare Gold/USD und Silber/USD zu handeln.

    Eigenschaften von Metallen
    • Gelegenheit zur Absicherung von Risiken hinsichtlich politischer Instabilität und einer Dollar-Schwäche
    • MetaTrader4, MetaTrader5 und R Trader Plattformen
    • Mindesteinzahlung - 100 USD / 100 EUR / 100 GBP

Wenn unsere Kunden auf Ihre Handelskonten einzahlen, wird keine Provision erhoben, da RoboMarkets alle Kosten für Einzahlungen abdeckt. Wählen Sie je nach Ihrem Wunsch und nicht aufgrund der Kosteneffizienz das Zahlungssystem aus.

Darüber hinaus bietet RoboMarkets seinen Kunden zweimal im Monat die Möglichkeit, Geld ohne Provision abzuheben.

  • Automatisches Auszahlungssystem: Auszahlungen innerhalb einer Minute bei bestimmten Zahlungsmethoden
  • Das System arbeitet 24/7
  • Einfach, zuverlässig und schnell

Mehr als 20 Möglichkeiten zur Geldeinzahlung

Investieren Sie mit Forex

  • CopyFx

    Für einfache und kurzfristige Investitionen

    • 1.000 Trader stehen zur Auswahl
    • Detaillierte Statistiken über die Handelsergebnisse des Traders
    • Möglichkeit, das Abonnement jederzeit abzubestellen

    Die CopyFX-Plattform wurde für jene Trader geschaffen, die nach einer einfachen und bequemen Möglichkeit suchen, Geld zu investieren.

    Mehr erfahren
  • RAMM

    Für Profis an den Finanzmärkten

    • Verbessertes Risikomanagement-System
    • Einfache und bequeme Optimierung der Gewinne und Verluste
    • Investoren zahlen nur, wenn sie Gewinne erhalten

    Als einzigartige Investment-Plattform, hilft RAMM Ihnen sowohl, Transaktionen zu kopieren als auch alle möglichen Risiken vollständig zu kontrollieren.

    Mehr erfahren

RoboMarkets Marktanalysen

Wochenanalyse DAX30 | 23.10.2017
Am heutigen Freitag kommt der Deutsche Aktienindex erneut leicht unter Druck, kann sich aber per 16 Uhr auf einem nur leichten Minus halten.
Wochenanalyse DAX30 | 09.10.2017
Ist es die Ruhe vor dem Sturm auf die 13.000 Punkte-Marke die wir zum Wochenanfang erleben?
Wochenanalyse DAX30 | 28.09.2017
Dem deutschen Aktienindex gelang am heutigen Vormittag der Ausbruch aus der Widerstandszone im Bereich von 12.630 Punkten.

Wirtschaftskalender

Gesamten Kalender einsehen
Loading...
RoboMarkets war Sponsor des Bundesliga-Spiels zwischen dem 1. FSV Mainz 05 und dem FC Bayern München
Ein europäischer Broker setzt seine Entwicklung in Deutschland fort, indem er zum ersten mal ein Bundesligaspiel sponsert.
Änderungen im Handelszeitplan (Tag der Präsidenten in den USA)
Der Handelszeitplan für Metalle und Differenzkontrakte wird am 19. Februar 2018 geändert.
RoboMarkets ist der offizielle Sponsor von Andrei Kulebin, einem Muay Thai Weltmeister
RoboMarkets ist der offizielle Sponsor eines Muay Thai Kämpfers und eines Verdienten Meisters des Sports.

Indikative Kurse

Währung
SymbolBidAskSpread
AUDUSD0.783750.783820.7
GBPCHF1.307681.308023.4
GBPJPY149.187149.2051.8
GBPUSD1.396701.396811.1
EURCHF1.151291.151481.9
EURGBP0.880220.880462.4
EURJPY131.336131.3511.5
EURUSD1.229611.229650.4
NZDUSD0.729230.729341.1
USDCAD1.264031.264070.4
USDCHF0.936290.936401.1
USDJPY106.811106.8170.6
Metalle
SymbolBidAskSpread
XAGUSD16.52716.5633.6
XAUUSD1328.981329.2729.0
CFD
SymbolBidAskSpread
DE30Cash12538.912540.21.3
UK100Cash7243.87244.60.8
US500Cash2748.62750.01.4
USTECHCash6903.56907.64.1
US30Cash25321.025331.010.0
BRENT67.1767.203.0
WTI63.5463.584.0

Exklusive Marktanalysen

  • Claws & Horns, eine unabhängige Organisation, die Broker mit einer Reihe notwendiger Analyse-Tools bereitstellt.

  • FxWirePro ™ ist ein führendes Unternehmen für Finanzanalysen und bietet FX-Teilnehmern auf der ganzen Welt ein Echtzeit-Research an.

Broker mit renommierten Auszeichnungen

RoboMarkets Ltd wurde von den angesehensten Fachleuten des Finanzsektors anerkannt.
Mehr als 200.000 Handelskonten.

  • Best Investment
    Products
    2017
    London Forex Show
  • Best Retail
    Forex Broker
    2015
    Mena 15th Forex Show
  • The Best
    ECN Broker
    2015
    IAFT Awards
Kommen Sie jetzt zu uns
Eine Frage stellen

Haben Sie die gewünschten Informationen nicht finden können? Stellen Sie Ihre Fragen und erhalten Sie Antworten online!

Chat beitreten
Oder füllen Sie das untere Feld mit Ihrer Telefonnummer aus und wir rufen Sie zurück.
Rückruf
Eine Frage stellen