Kontrakt Details

Die Tabelle "Kontraktspezifikationen" beinhaltet die neuesten Informationen zu den Handelsbedingungen bei RoboMarkets. Wählen Sie Ihren Kontotyp, wählen Sie in den erscheinenden Registerkarten den Vermögenswert (Währungspaare, Indizes, oder Metalle), an dem Sie interessiert sind und Sie werden die wichtigsten Paramter der Instrumente, wie die Spreads oder die 1 Pip-Größe, erhalten. Um detailliertere Informationen anzuzeigen, klicken Sie bitte auf den Namen des Handelsinstruments.

Prime CFD
Währungen
SymbolName1 Pip-GrößeMindestspread (Pips)Durchschn. Spread (Pips)Swap short (pips)Swap long (pips)KommissionFeste Hebelwirkung
AUDCADAustralian Dollar vs Canadian Dollar0.000101.3-0.43-0.50 
AUDCHFAustralian Dollar vs Swiss Franc0.000101.2-0.820.090 
AUDJPYAustralian Dollar vs Japanese Yen0.0100.9-0.3884-0.27490 
AUDNZDAustralian Dollar vs New Zealand Dollar0.000101.6-0.41-1.030 
AUDUSDAustralian Dollar vs US Dollar0.000100.5-0.27-0.380 
CADCHFCanadian Dollar vs Swiss Franc0.000101.1-0.780.10 
CADJPYCanadian Dollar vs Japanese Yen0.0101.0-0.69140.11540 
CHFJPYSwiss Franc vs Japanese Yen0.0101.40.0007-0.90330 
GBPAUDGreat Britain Pound vs Australian Dollar0.000103.3-1.09-0.520 
GBPCADGreat Britain Pound vs Canadian Dollar0.000102.3-0.12-0.680 
GBPCHFGreat Britain Pound vs Swiss Franc0.000102.2-1.20.160 
GBPJPYGreat Britain Pound vs Japanese Yen0.0101.3-0.5565-0.35470 
GBPNZDGreat Britain Pound vs New Zealand Dollar0.000103.0-0.21-1.010 
GBPUSDGreat Britain Pound vs US Dollar0.000100.7-0.4-0.490 
EURAUDEuro vs Australian Dollar0.000101.30-1.390 
EURCADEuro vs Canadian Dollar0.000101.2-0.07-1.470 
EURCHFEuro vs Swiss Franc0.000100.8-0.56-0.260 
EURGBPEuro vs Great Britain Pound0.000100.6-0.11-0.630 
EURJPYEuro vs Japanese Yen0.0100.7-0.1098-0.73510 
EURNZDEuro vs New Zealand Dollar0.000102.30.46-1.770 
EURUSDEuro vs US Dollar0.000100.10.09-0.920 
NZDCADNew Zealand Dollar vs Canadian Dollar0.000101.6-0.61-0.410 
NZDCHFNew Zealand Dollar vs Swiss Franc0.000101.4-0.95-0.410 
NZDJPYNew Zealand Dollar vs Japanese Yen0.0101.9-0.61660.01430 
NZDUSDNew Zealand Dollar vs US Dollar0.000100.7-0.33-0.330 
USDCADUS Dollar vs Canadian Dollar0.000100.7-0.42-0.40 
USDCHFUS Dollar vs Swiss Franc0.000100.7-0.820.020 
USDJPYUS Dollar vs Japanese Yen0.0100.4-0.5817-0.10940 
USDPLNUS Dollar vs Poland Zloty0.0001 0.750-4.87510 / mio 
Metals
SymbolName1 Pip-GrößeGröße von 1 EinheitMindestspread (Pips)Durchschn. Spread (Pips)Swap short (pips)Swap long (pips)KommissionFeste Hebelwirkung
XAGUSDSilver vs US Dollar (Spot)0.015000 oz.00.90.0491-0.2920 
XAUUSDGold vs US Dollar (Spot)0.01100 oz.09.54-10.7263-15.23490 
CFD
SymbolName1 Pip-GrößeMindestspread (Pips)Durchschn. Spread (Pips)Swap short (%)Swap long (%)KommissionFeste HebelwirkungFeste Hebelwirkung
.DE30CashDE 30 Index Cash100.5-3.0-6.001:201:20
.JP225CashJP 225Cash Index CFD0.101.6-3.0-6.00 1:20
.US500CashUS 500 Index Cash0.100.77-3.0-6.001:201:20
.USTECHCashUS Nasdaq Index Cash101.65-3.0-6.001:201:20
.US30CashUS Dow Jones Index Cash100.3-3.0-6.001:201:20
BRENTSpot Brent Crude Oil0.010.03.7-3.0-6.001:101:10
WTISpot WTI Light Crude Oil0.010.03.2-3.0-6.001:101:20
CFDs auf US-Aktien
SymbolName1 Pip-GrößeMindestspread (Pips)Durchschn. Spread (Pips)Swap short (%)Swap long (%)KommissionFeste HebelwirkungFeste Hebelwirkung
FBFacebook, Inc. stocks CFD0.0103-3-601:51:20
MSFTMicrosoft Corporation stocks CFD0.0102-3-601:51:20
IBMInternational Business Machines Corporation stocks CFD0.0103-3-601:51:20
VZVerizon Communications Inc. stocks CFD0.0102-3-601:51:20
INTCIntel Corporation stocks CFD0.0102-3-601:51:20
LLYEli Lilly and Company stocks CFD0.0102-3-601:51:20
HPEHewlett Packard Enterprise Company stocks CFD0.0102-3-601:51:20
PFEPfizer Inc. stocks CFD0.0102-3-601:51:20
JNJJohnson & Johnson stocks CFD0.0101-3-601:51:20
EAElectronic Arts Inc. stocks CFD0.0107-3-601:51:20
BAThe Boeing Company stocks CFD0.01017-3-601:51:20
ORCLOracle Corporation stocks CFD0.0102-3-601:51:20
ATVIActivision Blizzard, Inc. stocks CFD0.0101-3-601:51:20
NVDANVIDIA Corporation stocks CFD0.01011-3-601:51:20
CATCaterpillar Inc. stocks CFD0.0106-3-601:51:20
CSCOCisco Systems, Inc. stocks CFD0.0102-3-601:51:20
MMM3M Company stocks CFD0.0106-3-601:201:20
ADBEAdobe Systems Incorporated stocks CFD0.01016-3-601:201:20
GEGeneral Electric Company stocks CFD0.0102-3-601:201:20
TSLATesla, Inc. stocks CFD0.01027-3-601:51:20
NKENIKE, Inc. stocks CFD0.0102-3-601:201:20
CMCSAComcast Corporation stocks CFD0.0102-3-601:201:20
GMGeneral Motors Company stocks CFD0.0104-3-601:201:20
DISThe Walt Disney Company stocks CFD0.0102-3-601:201:20
PMPhilip Morris International Inc. stocks CFD0.0102-3-601:201:20
PGThe Procter & Gamble Company stocks CFD0.0102-3-601:201:20
PEPPepsiCo, Inc. stocks CFD0.0102-3-601:201:20
FOXATwenty-First Century Fox, Inc. stocks CFD0.0102-3-601:201:20
KOThe Coca-Cola Company stocks CFD0.0102-3-601:201:20
AAPLApple Inc. stocks CFD0.0102-3-601:201:20
AMZNAmazon.com, Inc. stocks CFD0.01080-3-601:201:20
UPSUnited Parcel Service, Inc. stocks CFD0.0104-3-601:201:20
NFLXNetflix, Inc. stocks CFD0.01020-3-601:201:20
MCDMcDonald's Corporation stocks CFD0.0116-3-601:201:20
PRUPrudential Financial, Inc. stocks CFD0.0106-3-601:201:20
SBUXStarbucks Corporation stocks CFD0.0102-3-601:201:20
PYPLPayPal Holdings, Inc. stocks CFD0.0102-3-601:201:20
GSThe Goldman Sachs Group, Inc. stocks CFD0.0107-3-601:201:20
WMTWalmart Inc. stocks CFD0.0102-3-601:201:20
VVisa Inc. stocks CFD0.0103-3-601:201:20
DALDelta Air Lines, Inc. stocks CFD0.0102-3-601:201:20
WFCWells Fargo & Company stocks CFD0.0102-3-601:201:20
CCitigroup Inc. stocks CFD0.0102-3-601:201:20
XOMExxon Mobil Corporation stocks CFD0.0102-3-601:201:20
CVXChevron Corporation stocks CFD0.0103-3-601:201:20
NEMNewmont Mining Corporation stocks CFD0.0102-3-601:201:20
JPMJPMorgan Chase & Co. stocks CFD0.0102-3-601:201:20
BACBank of America Corporation stocks CFD0.0102-3-601:201:20
EBAYeBay Inc. stocks CFD0.0102-3-601:201:20